]
Facebook LiveJournal Twitter

«Медиа Группа Украина» пугает зрителей «черным экраном»

13:26 19.02.2018 5

«Медиа Группа Украина» запустила на своих телеканалах социальный ролик об отключении эфирного аналогового сигнала, которое начнется (если снова ничего не сорвется) 30 марта. Зрителям сообщают, что у них есть несколько вариантов: перейти на эфирную «цифру», спутниковое, кабельное или интернет-телевидение. В прошлом году на необходимости создания подобного ролика настаивали ассоциации провайдеров кабельного телевидения.  

Предлагаю оценить креатив:

Впрочем, не обошлось без неточностей: например, закадровый голос обещает полное отключение «аналога» уже 30 марта, хотя речь, как известно, идет о том, что в этот день начнется  отключение лишь в одной из областей, которую чиновники еще не определили. И только в том случае, если дату не сместят в очередной раз. Также в ролике не уточняется, что речь идет именно об отключении «аналога» в эфирной наземной сети. Как известно, аналоговые сети есть и у кабельных провайдеров.

Напомню, предыдущий ролик об отключении «аналога» не выдерживал критики. В нем из всех существующих вариантов указывалась только возможность перехода на эфирную «цифру» и напрямую рекламировался тюнер Т2, что запрещено делать в социальной рекламе. Я уже молчу о том, что героиня ролика неправильно подключала цифровой тюнер к телевизору:

Медиа Группа Украина, переход на цифру                             

Интересно, мы когда-нибудь увидим ролик хотя бы без неточностей?  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...