]
Facebook LiveJournal Twitter

Деркач, Гужва, Влащенко обвинили Нацсовет и Сергея Костинского лично в наступлении на свободу слова

13:25 20.02.2018 2

Как сообщил в своей странице в соцсети Сергей Костинский, член Нацсовета, в частности ответственный за мониторинги и соблюдение квот на телевидении и радио, несколько дней назад регулятор и его лично обвинили в «усилении давления на СМИ и начале сворачивания свободы слова в Украине».

Подписали обращение народный депутат Украины Андрей Деркач, а также представители «112 Україна«, NewsOne, «Ера», ZIK, «Радіо Вести», «Страна.UA» и другие. В обращении содержится, среди прочего, требование «отозвать представителей Нацсовета по вопросам ТВ, запретить Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания сроком на год проведения внеплановых проверок СМИ и провести расследование деятельности руководства Нацсовета по вопросам ТВ и радио и члена Нацсовета по вопросам ТВ и радио Сергея Костинского на предмет препятствования журналистской деятельности».

НІКОЛИ ТАКОГО НЕ БУЛО І ОСЬ ЗНОВУ... НА МЕНЕ ОСОБИСТО ЖАЛІЮТЬСЯ ГЕНПРОКУРОРУ НАРДЕП ДЕРКАЧ, ПРЕДСТАВНИКИ ЕРА, NEWSONE,...

Опубликовано Сергій Костинським 19 февраля 2018 г.

Сергей ответил на обвинения в своем посте и подтвердил, что гордится каждым решением Нацсовета (интересно, даже спорными?). И поинтересовался, почему проверки СМИ предлагают запретить ровно на предвыборный год. Вопрос, действительно, хороший.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...