]
Facebook LiveJournal Twitter

«Киборги» против пиратов: кто слил фильм в интернет и что теперь делать?

09:35 21.02.2018 0

Вы наверняка уже видели (или хотя бы слышали), что фильм «Киборги» теперь можно посмотреть в интернете. Только вот беда: несмотря на качественную картинку и хороший звук, копия, которая гуляет по сети, является пиратской, и смотреть ее если не преступление, то как минимум неуважение к создателям.

Часть аудитории понимала это интуитивно и раньше, а для сомневающихся создатели фильма выпустили специальное заявление:

Я же хочу обсудить с вами вот какой момент. Сначала может показаться, что это просто такие вежливые пираты, которые выложили картину в сеть после того, как ее широкий прокат в кинотеатрах закончился. Но есть несколько странных совпадений: во-первых, экранок у нас в стране практически никто не делает, и пиратские версии фильмов появляются только после того, как те выходят на VoD-платформах. Но «Киборги» до последних еще не добрались, а копия ленты совсем не похожа на экранку. И этому есть объяснение: сейчас полным ходом идет подготовка к «Золотой Дзиге», и киноадакадемики в обязательном порядке должны посмотреть все фильмы, за которые им предстоит голосовать. То есть, судя по всему, утечка произошла именно в этом месте - правообладатели загрузили «Киборгов» в сеть, а кто-то из получивших ссылку на фильм решил, что пора делиться им с народом.

Очень накрасивая история: как правообладателям и киноакадемикам теперь доверять друг другу? Сейчас первым остается только выискивать и банить пиратские копии, но нынешний урок нужно запомнить и в будущем в подобных ситуациях всегда использовать копию с вотермарками. Тогда сон ваш будет крепок и спокоен.

Фото - Зеркало недели

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...