]
Facebook LiveJournal Twitter

Шоураннеры комедий на HBO снимут для Netflix еще четыре полнометражных фильма

12:07 22.02.2018 0

Кажется, в Голливуде нашли лучшую схему реализации кинопроектов - семейный бизнес. В последнее время все больше успешных шоураннеров, режиссеров, сценаристов и продюсеров несут «все в дом, все в семью», снимая кино по-родственному, даже крупные блокбастеры: от самых дорогих и успешных фильмов Marvel, которые делают братья Руссо до культовых телесериалов, как «Очень странные дела» в исполнении братьев Даффер.

А сейчас речь пойдет о еще одном дуэте братьев - Марке и Джее Дюплесс. Вчера стало известно, что Netflix заключил с ними контракт на 4 полнометражных фильма. Первый из которых, кстати, выходит уже в 2018 году. Главную роль в этой «комедии про дружбу» исполнил звезда «Все любят Реймонда» Рей Романо.

По словам братьев Дюплесс, «для независимых режиссеров партнерство с VOD-платформой - один из лучших вариантов. Оказывается, твой фильм смотрят миллионы зрителей». Это второй контракт братьев с Netflix - в 2015-м они уже подписали с платформой договор о совместном продюсировании картин, но затем ушли на HBO снимать комедии «Вместе», «Звери» и «Комната 104».

Дюплесс снимают комедии в жанре Mumblecore - с минимальным бюджетом, импровизированным диалогом по заданным сценарным битам и полной «натуралистичносттю». Вероятно, 4-картинный бюджет на производство фильмов для Netflix гораздо меньше, чем бюджет головного офиса платформы на кофе и булочки.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото Variety

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...