]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, кто будет ведущим церемонии вручения премии «Золота Дзиґа»

13:48 27.02.2018 3

Надеюсь, вы уже успели ознакомиться со списком номинации главной украинской кинопремии «Золота Дзиґа», и теперь с чистой совестью можете приступать к изучению других ее подробностей. День, когда состоится церемония - а это 20 апреля - все ближе, и исполнительный директор Украинской киноакадемии Анна Мачух по этому поводу дала большое интервью изданию «Инсайдер».

Здесь вы можете почитать его полностью, а я выбрала самые любопытные моменты, которые стоят внимания в первую очередь. Например - имена ведущих, которых в этот раз будет двое. «В прошлом году у нас был прекрасный Александр Скичко, и мы считаем, что церемония тогда прошла на пять с плюсом. Но хотим экспериментировать с форматами в дальнейшем. Поэтому в этом году выбрали двоих ведущих - Ахтема Сеитаблаева и Василису Фролову. Ахтем - представитель киноиндустрии, а Василиса - ведущая с многолетним опытом. Мы надеемся, что такое сочетание сделает церемонию максимально интересной для гостей мероприятия и зрителей интернет-трансляции. Ахтем полностью погружен в контекст, знает всех кинематографистов лично, а Василиса, как опытный профессионал, будет его поддерживать, ведь два часа церемонии одному было бы тяжело», - говорит Анна.

Кроме того, Мачух разъяснила ситуацию, когда лонг-лист премии чистили на ходу, убирая из него уже после публикации то российского актера из «черного списка» Минкульта, то актрису из телеверсии, которой на большом экране не было. «К сожалению, несмотря на то, что прием заявок длился почти два месяца, мы получили много заявок в последнюю ночь. Мы проверяли всех, но задерживать открытие голосования было нельзя, поэтому опубликовали список и еще пару часов дочищали его от тех, чьи заявки были неправомерны. Где-то были поданы на премию не-граждане Украины. Например, фильм «Межа» в актерских номинациях подал словацких актеров. Мы отказали им, они исправили, вписали украинских актеров и подали заново», - уточнила Анна.

Рекомендую почитать интервью полностью, чтобы встретить церемонию во всеоружии. К тому же, там есть еще много любопытных деталей.

По материалам theinsider.ua

Фото - edinstvennaya.uaprm.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...