]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix активно инвестирует в индийские сериалы

12:40 28.02.2018 0

Стремясь увеличить свое присутствие в Индии, Netflix заказал производство трех локальных сериалов (помимо проектов «Священные игры», «День отбора» и «Поэт по крови», которые начнут выходить на сервисе с декабря этого года). Сюжет первого - «Лейла» - основан на истории женщины, разыскивающей дочь, которую она потеряла после ареста 16 лет назад. Сериал «Гоул» с элементами арабского фольклора и сверхъестественного повествует о террористах из потустороннего мира, а триллер «Крокодил» рассказывает о поиске друзьями исчезнувшего героя.

Глава компании Рид Хастингс считает, что так видеосервис может увеличить абонентскую базу в Индии на 100 млн подписчиков. И это не удивительно: по данным на 2016 год, население страны составляет 1,324 млрд человек.

Netflix планирует производить 5-6 индийских сериалов в год. Кроме местного оригинального производства, видеосервис связывает дальнейший рост своей аудитории в стране с быстрым увеличением проникновения широкополосного интернета.

«Индия - самый феноменальный в мире пример низкой стоимости интернета, числа людей в сети, проникновения 4G. Не мы сделали это, нам просто повезло», - отметил Хастингс.

С нетерпением жду, когда компания захватит мир. Наконец-то можно будет делать ставки, кто сильнее, слон или кит Netflix или Disney.

По материалам telesputnik.ru

Фото - domashniy.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...