]
Facebook LiveJournal Twitter

Члены правления Общественного отказались от премий, вызвавших общественный резонанс

10:44 01.03.2018 0

После прошлогоднего скандала с премиями, шесть членов правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины отказались от получения вознаграждения в этом году. Причиной такого решения, по словам члена правления Общественного Александры Кольцовой, стало недофинансирование компании.

«В связи с недофинансированием НОТУ со стороны государства, члены правления приняли решение в этому году отказаться от ежеквартального премирования, - рассказала Кальцова, уточнив, что сейчас получает «голый» оклад – без каких-либо доплат вместо премий. – Мой оклад составляет 46 тыс. грн в месяц. Возможно, у кого-то из членов правления другая сумма – я не знаю, не интересовалась».  

На вопрос о том, сколько премиальных было выплачено членам правления НОТУ в прошлом году, Александра ответила следующее: «Премия начислялась только по результатам работы за квартал, она составила порядка 180 тыс. грн. В прошлом году мы получили ее дважды».

Напомню, в прошлом году называлась другая сумма: члены правления НОТУ – Александра Кольцова, Роман Винтонив, Юрий Макаров, Николай Чернотицкий, Родион Никоненко и Инна Гребенюк – получили по 172,8 тыс. грн, что составляло три месячных оклада (57,6 тыс. грн). Новость о премиях была раскритикована общественностью и работниками НОТУ, средняя зарплата которых составляет около 7 тыс. грн. Вопрос премирования членов правления Общественного относится к компетенции Наблюдательного совета компании во главе с Татьяной Лебедевой, члены которого, кстати, не получают зарплат, работая на общественных началах.  

Фото - memesmix.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...