]
Facebook LiveJournal Twitter

«Бурда-Украина» запускает украиноязычный научно-популярный журнал

11:48 02.03.2018 0

Не секрет, что рынок печатной прессы в Украине переживает не лучшие времена. Однако «Бурда-Украина» не стесняется экспериментировать в новых его нишах, и на днях презентовала первый номер нового научно-популярного журнала «Історія. Новий погляд». Журнал издается по лицензии британской компании Immediate media.

В Великобритании издание давно выходит под названием History Revealed. Журнал сотрудничает с экспертами и учеными мирового уровня, которые приобщаются к созданию контента и даже пишут материалы. Также создатели гордятся качественными иллюстрациями. В компании отмечают, что главная цель издания - популяризировать историю.

В украинскую версию войдут не только переводы англоязычных статей, но и материалы по истории Украины отечественных ученых и экспертов. В первом номере читателей ждут рассказы о жизни украинской столицы в 19 веке и путешествие к забытому произведению архитектора Городецкого от писателя Андрея Костюченко.

Бурда-Украина, Immediate media

В редакции отмечают, что соотношение собственных материалов и переводов будет зависеть от конкретной темы номера и пожеланий аудитории.

Кроме того, 84-страничный «Історія. Новий погляд» - первое периодическое украиноязычное медиа за всю историю «Бурда-Украина». И первое - на историческую тематику.

Что ж, с почином. Надеюсь, читатели оценят.

По материалам sostav.ua

Фото - na-proby.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...