]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит КISS FM из-за «Славы КПСС»

14:22 03.03.2018 0

На этой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радиостанции КISS FM (УК «ТВ и РФ «ЮТАР»), входящей в «ТАВР медиа» Николая Баграева и Виктора Пинчука. Проблема возникла из-за трансляции аудиовизуального произведения с участием персоны из «Перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности».

Регулятор получил жалобу от Киевской городской организации политической партии «Украинская Галицкая партия» на трансляцию радиостанцией песни «Грустные танцы» в исполнении «Славы КПСС» (один из проектов российского рэпера Гнойного - Вячеслава Машнова). В прошлом году Машнов был внесен в «черный» список, соответственно, трансляция его песни является признаком нарушения абзаца 10-го части 2-й статьи 6 и пункта а) части 1-й статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании».

Вторым решением члены регулятора приняли к сведению результаты проверки другой радиостанции холдинга – «Русское радио» на предмет нарушения квот на украиноязычные песни. Член Нацсовета Сергей Костинский сообщил, что проверка не подтвердила предварительных результатов мониторинга – проверяющий ошибся в просчетах. 

Фото - news24.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...