]
Facebook LiveJournal Twitter

Эксперимент Facebook с двумя лентами не удался

11:22 05.03.2018 0

Людям свойственно ошибаться, даже если они - разработчики Facebook. Главное - вовремя осознать, что внедрение очередной революционной идеи оказалось провалом. У соцсети на это ушло полгода. Компания тестировала разделение контента на две ленты (Explore и News Feed) в шести странах: Шри-Ланке, Боливии, Словакии, Сербии, Гватемале и Камбодже. В первую ленту должны были публиковаться новости от изданий и брендов, во вторую -  посты друзей и близких. По итогу оказалось, что такое разделение только увеличивает количество фейковых новостей, поскольку официальные аккаунты и медиа оказались во второстепенной ленте и должны были оплатить продвижение, чтобы попасть в основную.

Получалось, что люди больше доверяли информации, которой делились друзья и близкие, а она, как вы понимаете, не всегда достоверна.

Глава подразделения News Feed Адам Мосери прокомментировал решение так: «Люди не ходят отдельных фидов. Отчеты показали, что пользователи были недовольны тем, что видели, а наличие двух отдельных фидов не помогает им в большем объеме общаться с друзьями и родственниками».

Вообще-то, Facebook и так сделал новости от друзей приоритетными в показе. Зачем выдумывать что-то еще?

По материалам ain.ua

Фото - sanyangfrp.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...