]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Шилько, Даша Малахова, Алексей Тарасов, Сергей Неретин: с какими ведущими и программами запускается «Радио НВ»

09:30 06.03.2018 0

Общенациональное разговорное «Радио НВ» стартует с полноценным прямым эфиром 12 марта. С датой запуска окончательно определились в пятницу - после того, как редакция отработала первый внутренний полный рабочий день в условиях, максимально приближенных к ежедневному прямому эфиру. Об этом мне рассказал главред радиостанции Валерий Калныш, также поделившись эфирной сеткой вещателя.

Эфир начнется в 7 утра с трехчасовой программы «Новий ранок», которую будут вести ведущий Олег Билецкий (ведущий «112 Украина», экс-ведущий «Радио Вести» и «Украинского радио») и музыкант Александр Положинский. В 10 часов эстафету будет перенимать двухчасовая программа «Напівранок» с ведущей канала «24» Илоной Довгань. Программы будут выходить с понедельника по пятницу. 

Cлот с 12:00 до 13:00 отведен под информационную программу, за которую будет отвечать информационная служба радиостанции. В слоте 13:00-15:00 будет выходить программа экс-журналиста «Радио Вести» Дмитрия Тузова. С 15:00 до 17:00 - программа «Напіввечір» с участием экс-главреда информационной службы «Нового канала» Михаила Шаманова. Вечерний прайм начнет итоговая программа «Новий  вечiр» с ведущей ZIK Татьяной Даниленко (в понедельник-четверг) и Валерием Калнышем (по пятницам). События дня будет подытоживать часовая информационная программа в 19:00. Выпуски новостей будут появляться в эфире каждые 20 минут с 07:00 до 19:00. 

В слоте 20:00-22:00 по будням будут выходить авторские программы: первой линейкой  аналитические, второй – развлекательные. Пока что сетка не до конца структурирована. В понедельник в 20:00 выйдет программа «Економічний прорив» экс-министра экономики Павла Шереметы, в 21:00 – футбольная программа «Полный аут» главреда журнала «Футбол» Артема Франкова. Во вторник в 20:00  программа замглавреда «Зеркала недели» Сергея Рахманина «Апокриф», в 21:00  программа Павла Шилько «Вініл» о шоу-бизнесе. В среду в 20:00 – программа редактора журнала «Новое время» Ивана Яковины «Планета Земля» о международной политике, в 21:00 – передача о литературе или истории с экс-ведущей «Радио Эра» Мариной Фиалко (пока не определились). В пятницу в 20:00 – программа-интервью «Час відповідати» ведущего «Прямого» Евгения Киселева.

В студии будут регулярно появляться журналисты «Нового времени»: Виталий Сыч, Юлия МакГаффи, Александр Пасховер, Кристина Бердинских, Ольга Духнич и др. В ночном эфире (00:00-07:00) будет звучать музыка – современные украинские и мировые хиты.

В сетке выходных предусмотрено больше развлекательного контента, а также повторы. Выпуски новостей будут выходить в начале каждого часа. С 09:00 до 12:00 в эфире – утренняя программа экс-ведущего «Радио Эра» Игоря Козака, со временем планируется перезапуск хит-парада «Пашина двадцатка» с Павлом Шилько. Также запланированы программы о культуре, истории, литературе, научно-просветительский контент. В частности, главред «Бюро 24/7» Алексей Тарасов будет вести программу о кино «Скажені пси», замглавы Госкино Сергей Неретин – программу «Політика та культура» (по воскресеньям), планируется программа о еде с Дашей Малаховой (по субботам), авто-передача от экс-ведущего «Радио Вести» Виктора Стельмаха и итоговая программа о спорте от экс-руководителя спортивной редакции «Радио Эра» Михаила Герасименко (по субботам). Два часа линейного эфира ближе к вечеру будет делать экс-ведущая «Радио Эра» Ольга Ксенз. По выходным в 20:00 слушателей ждут часовые итоговые программы «Радио Свобода» – «Свобода в світі» (суббота) и «Свобода в деталях» (воскресенье).

Параллельно на сайте радиостанции будет вестись трансляция эфира, также запланированы подкасты и веб-трансляции в Facebook и на YouTube (там же можно будет смотреть эфир в записи).

Детальнее о запуске радиостанции – в большом интервью Валерия Калныша, которое я опубликую в ближайшее время.

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...