]
Facebook LiveJournal Twitter

У Bauer Media Ukraine – новое название и владелец

10:35 07.03.2018 0

Недавно одна из самых успешных медиакорпораций мира, Bauer Media Group, владеющая издательством и в Украине, приняла решение покинуть наш рынок. Однако полностью сворачивать свою деятельность она не планировала. Но, подумав, представители компании все же решили продать бизнес в Украине.

После долгих переговоров все компании группы Bauer Media в Украине перешли в собственность одного из топ-менеджеров, Ивана Шевалгина, в поддержку которого выступили отечественные инвесторы.

По словам руководства компании, которая в Украине отныне называется Media Light Group, появление нового собственника позволит изменить стратегию развития группы. Основными направлениями работы, как говорит новый владелец, являются не только увеличение доли в текущей части рынка, но и освоение новых рынков и видов деятельности, как связанных с нынешней практикой компании, так и тех, к которым ранее не обращались, – например, e-commerce. В компании уверены, что что уход одного из крупнейших издательских домов мира с украинского рынка не станет камнем преткновения в достижении поставленных целей.

Первоочередными целями, которые поставлены перед руководством действующих компаний Media Light Group, являются расширение сразу в нескольких сферах, таких как принт, реклама, диджитал, а также внедрение новых, инновационных видов и направлений деятельности.

– Мы рады приветствовать нового собственника Media Light Group и уверены, что наша совместная работа будет содействовать усилению позиций медиагруппы на украинском рынке, дальнейшему расширению линейки изданий в сегменте принт и выводу новых продуктов и услуг, – заявила Ольга Христенко, директор Лайт Пресс Украина, которая входит в Media Light Group.

Что интересно, Media Light Group продолжает сотрудничество с группой Bauer Media, что позволяет говорить о продолжении выпуска всех продуктов под известными и уже полюбившимися именами: например, журнала JOY – одного из ведущих изданий Bauer Media Group во всем мире.

По материалам sostav.ua

Фото - flytothesky.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...