]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы обвинили в подтасовке результатов проекта «Громада на мільйон»

11:07 12.03.2018 1

Казалось бы, что можно предъявить телеканалу «1+1», который не просто заметил, что в стране растут и развиваются территориальные общины, но и посвятил этому целый бизнес-проект «Громада на мільйон»? А вот что: одна из общин-участниц объявила, что результаты шоу подтасовываются сотрудниками самих Плюсов, а ее команду в ходе проекта бессовестно и несправедливо засудили.

Как утверждают представители Княгининовской общины, подтасовка результатов случилась во время одного из этапов конкурса, когда участники должны были принимать гостей из других общин и развлекать их. По условиям проекта, выставлять оценки гости должны были гривней - кто больше понравился, того и вознаграждают большей суммой денег. Княгининовцы приготовили для конкурентов тур выходного дня по своему региону, однако конкуренты оценили его всего в 2700 грн из 9000 грн возможных. Было бы логично винить в этом стремление других победить, но в Княгининской общине уверены - все подстроено каналом, который намеренно их «кинул».

«Три предыдущих задания провели честно, а здесь подтасовали результаты. Я общался с людьми, которые приезжали в наш тур. Они ехали и плакали. Им очень понравилось. Они были в хорошем шоке и говорили, что не ожидали такого хорошего приема», - делится один из организаторов встречи по-княгининовски Руслан Яблончук.

Он же утверждает, что съемочная группа Плюсов поставила участников проекта перед выбором - победит либо Княгининовская община, либо они сами. «По условиям проекта, каждый участник должен был дать по 3000 грн за выполненное задание. Наши ехали в другие общины и давали эти деньги. За гастротур Княгининовской общины один дал 200 грн, другой - 600 грн, третий - 1500 грн. Съемочная группа сказала: «Вы хотите, чтобы ваши общины выиграли? Тогда дайте им столько - и им хватит». А люди были в восторге!» - жалуется Яблончук.

В общем, закончилась эта драма тем, что на финал проекта возмущенные представители Княгининовской общины не приехали - от них присутствовал только один фермер, получивший в подарок 30 породистых австрийских овец. Очень сомневаюсь, что канал как-либо прокомментирует инцидент - в конце концов, законы жанра предполагают то, что в шоу будет один победитель и целая толпа обиженных проигравших. Даже странно, что люди, создавшие общину, этого не понимают.

По материалам korupciya.com

Фото - 1plus1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...