]
Facebook LiveJournal Twitter

Популярнейший таблоид отказался от голых девушек

12:01 13.03.2018 0

На фоне общей борьбы за права женщин немецкий таблоид Bild объявил о «конце эпохи» - издание больше не будет публиковать фотографии обнаженных моделей. Газета вела рубрику Kitty, где размещались снимки женщин топлес, чтобы развлекать мужскую аудиторию. Читательницы и работницы редакции, само собой, считали раздел унизительным.

«Отношение женщин к таким фотографиям должно быть таким же важным в наше время, как и отношение мужчин», - говорится в заявлении редакции.

Теперь издание будет ставить фотографии моделей в нижнем белье, называя это «новым, более современным стилем фотографии».

Первым шагом редакции в этом направлении было решение перестать публиковать фото с полуобнаженными моделями на обложке, принятое в 2012 году.

Но Bild все же не готова окончательно расстаться с провокационными снимками: «Есть голые фотографии, о которых говорит страна, поэтому газета оставляет за собой право их печатать». Также редакция заявила, что «хочет быть более осторожной и внимательной при выборе этих фотографий».

Борцы за права женщин должны собой гордиться.

По материалам telegraph.co.uk

Фото - extra.ie

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...