]
Facebook LiveJournal Twitter

Илон Маск построит межгалактическую медиаимперию с помощью специалистов по фейковым новостям

12:25 15.03.2018 0

«Шлеп» - это не только звук, который часто издает падающее тело при контакте с поверхностью другого тела, но еще и название новой империи, которую решил построить Илон Маск. Или «Шлеп!», одно из двух, - по словам самого бизнесмена, «знак восклицания - на выбор читателя».

Поправочка - межгалактическая медиаимперия будет строиться не только Маском, но и нанятыми им специалистами по фейковым новостям.

CEO компаний SpaceX и Tesla вел какое-то время назад завершившиеся ничем переговоры о покупке The Onion (ресурс юмористических фейковых новостей, более масштабный и многоуровневый проект чем UaReview, но концепция похожа). Издание в итоге решили не покупать, но Маск переманил на работу около десяти сотрудников The Onion, включая главного редактора Кола Болтона и выпускающего редактора Бена Беркли.

Как выяснилось, Болтон и Беркли работают над «секретным креативным проектом», который финансирует Маск, и этот проект - комедийный. В чем суть (будет ли это комедийное телешоу, как предполагают одни, или вирусный диджитал-проект, что было бы логичней), пока неизвестно.

Впрочем, Илон Маск сказал, что надо, межгалактическая империя ответила - «Есть!»

По материалам theverge.com

Фото из трансляции в Facebook

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...