]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал М2 совместно с «Таврийскими играми» возрождает премию «Золотая Жар-птица»

10:20 16.03.2018 0

Кажется, М1 music awards скоро будет не единственной телевизионно-музыкальной церемонией в Украине. Николай Баграев, соучредитель телеканалов М1 и М2, объявил о возрождении легендарной премии «Золотая Жар-птица», первой в отечественном шоу-бизнесе.

Лучшим музыкантам будут вручать награды в 12 номинациях: певец года, певица года, поп-группа, рок-группа, хит года, клип года, новые имена, баллада года, прорыв года, народный хит, дэнс-хит и инди. Николай Баграев на пресс-конференции подчеркнул, что премия будет «качественной и прозрачной, которая даст толчок для развития украинской музыки».

– Думаю, вы помните, что целью «Золотой Жар-птицы» в то время была максимальная поддержка и развитие украинской музыкальной культуры, – напомнил Баграев. – Наверное, это была самая авторитетная премия, по оценкам самих же исполнителей и медиа. Сегодня, когда мы видим бум в развитии украинской музыкальной индустрии, культуры, мы решили возродить «Золотую Жар-птицу». Я надеюсь, что это будет достойная премия. Генеральным партнером национальной музыкальной премии «Золотая Жар-птица» в этом году будет «Украинская национальная лотерея».

Победителей будут определять в два этапа. В каждую номинацию попадают 5 артистов, чьи клипы получили самые высокие рейтинги в эфире телеканала М2 в период с мая 2017-го по май 2018-го включительно. Далее список номинантов попадает к экспертному жюри, которое путем голосования определяет победителей. В состав жюри входят радио- и телепродюсеры, а также известные деятели украинского шоу-бизнеса.

– Мы придумали уникальную и прозрачную схему, – уверяет Роман Муха, продюсер М2. – Телеканал М2 предлагает пятерку номинантов на основании реальных рейтингов, а эксперты выбирают из них победителей. Для прозрачности этой схемы на следующий день после премии мы опубликуем анкеты экспертов на официальном сайте премии. Они будут в открытом доступе для каждого.

Состоится церемония награждения уже совсем скоро – 19 мая. Надеюсь, эта самая «прозрачность голосования», о которой так часто говорили эксперты, ни у кого не вызовет вопросов.

 

По материалам пресс-службы М2

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...