]
Facebook LiveJournal Twitter

В большой сети гипермаркетов снимут с продажи Cosmopolitan из-за неуважения к женщинам

11:23 29.03.2018 0

Национальный центр по сексуальной эксплуатации уже несколько лет пытается запретить публичную продажу Cosmopolitan, считая его порнографическим. В 2015 году организация добилась от двух крупных американских торговых сетей Hannaford Stores и Food Lion отказа от публичной демонстрации журнала: теперь его помещают за специальные непрозрачные экраны.

Теперь же и сеть гипермаркетов Walmart снимет журнал Cosmopolitan с продаж на кассах 5 000 магазинов. Тем не менее, он будет доступен на полке с прессой.

Официальная представительница компании Мэгган Кринг завила, что это решение было исключительно  деловым, но учитывало «возникшие опасения». Дело в том, что некоторые организации считают Cosmopolitan оскорбительным для женщин.

– Вы можете прийти со своей семьей и купить продукты, зная, что вам необязательно видеть это часто унизительное и оскорбительное издание, — сказала вице-президент центра Хейли Халверсон. - Гиперсексуальных медиа, бомбардирующих людей каждый день, стало на одну каплю меньше. Это действительно имеет значение, особенно в культуре #MeToo, в которой мы живем: нам нужна культура, которая будет уважать женщин и поддерживать их достоинство.

Интересно, подхватят ли это начинание другие сети.

По материалам rubic.us

Фото: buro247

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...