]
Facebook LiveJournal Twitter

Джулиану Ассанжу отключили интернет

11:01 29.03.2018 0

Казалось бы, какое отношение может иметь сидящий в заточении в лондонском посольстве Эквадора Джулиан Ассанж к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери? Может быть, и никакого, но связь с внешним миром из-за этого он потерял. Точнее, правительство укрывающей основателя WikiLeaks страны посчитало, что своими твитами он вмешивается в международные отношения, а по имеющимся договоренностям ему это запрещено. Как следствие, Ассанжу отключили интернет.

Всему виной оказались его твиты от 26 марта, касающиеся отравления Скрипалей. Основатель WikiLeaks написал, что власти Великобритании пока не доказали причастность Кремля к происшествию.

«Более того, пока Тереза Мэй считает разумным видеть в России главного подозреваемого, доказательства косвенны и Организация по запрету химического оружия пока не подтвердила их. Это разрешает Кремлю продавливать мнение о том, что Россия подвергается преследованиям», - посчитал должным сообщить миру Джулиан.

Таким образом, его письменное обязательство, где он обещает «не распространять сообщения, которые предполагали бы вмешательство в международные отношения», оказалось нарушено, а в Эквадоре рассудили, что подобные твиты могут навредить их отношениям с Великобританией и Евросоюзом.

Теперь Ассанжу только и остается, что выписывать газеты.

По материалам tjournal.ru

Фото - News Front

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...