]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, когда Apple запустит свой телеконтент

17:03 29.03.2018 0

Apple давно трудится над созданием собственного телеконтента, но когда зрители смогут его увидеть - до сегодняшнего дня было загадкой. 

Теперь же New York Times сообщила, что новый телеконтент от Apple будет доступен весной-летом 2019 года. Для его производства компания наняла команду из 40 человек, которые будут работать в подразделении Apple Worldwide Video в Калифорнии. Также для этих целей трое топ-менеджеров Amazon перешли в Apple. 

В планах компании были драматические сериалы и детские шоу, а также контент, ориентированный на южноамериканскую и европейскую аудиторию.

Напомню, что Apple в этом году планирует потратить на производство собственного контента $1 млрд. Но New York Times сообщает, что компании придется вложить гораздо больше. Такой вывод журналисты сделали, исходя из того, что за последние месяцы компания потратила на оригинальный контент больше, чем YouTube и Facebook. 

Ранее Apple уже заключила сделки на производство 12-ти сериалов и шоу, 9 из которых получили зеленый свет на выпуск без пилотной серии. Среди них - ремейк популярного хоррор-сериала 1980-х «Удивительные истории», который, как и оригинал, будет продюсировать Стивен Спилберг. Также М. Найт Шьямалан снимет для Apple психологический триллер, а Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун сыграют в сериале о жизни утреннего телевидения. 

Компания пока не раскрывает подробностей о том, как именно будет распространяться контент. Но, скорее всего, доступ к нему будет ограничен приставкой и приложениями Apple TV.

По материалам telesputnik

Фото - 360tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...