]
Facebook LiveJournal Twitter

Жена Джорджа Клуни будет защищать журналистов Reuters

14:46 30.03.2018 0

Супруга и мать двоих детей Джорджа Клуни Амаль убедительно доказывает, что не согласна быть просто женой голливудской звезды и обычной домохозяйкой. Выйдя из декретного отпуска, она вернулась к адвокатской деятельности и уже присоединилась к команде защитников журналистов Reuters, арестованных в Мьянме.

«В четверг известный адвокат и правозащитница Амаль Клуни присоединилась к команде защиты двух журналистов Reuters, которых судят по обвинениям в хранении секретных правительственных документов в Мьянме», - говорится в сообщении информагентства.

Начиная с января, местный суд в Янгоне проводит предварительные слушания по делу 31-летнего Ва Лона и 28-летнего Киав Со Оо, чтобы решить, судить ли их согласно Официальному секретному акту, в котором предусмотрено максимальное наказание в виде заключения на срок до 14 лет. Проблемы репортеров начались в тот момент, когда они взялись за расследование убийства 10 мусульман рохинджа в западном штате Мьянмы Ракхани во время репрессий со стороны армии.

Адвокаты подсудимых уже просили суд отменить рассмотрение дела из-за недостаточности доказательств против журналистов, но безуспешно. Возможно, Амаль повезет больше.

По материалам Reuters

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...