]
Facebook LiveJournal Twitter

«Слідство.Інфо» получит награду IRE за фильм об убийстве Павла Шеремета

12:46 03.04.2018 0

Хорошей работе – достойное вознаграждение. Проект «Слідство.Інфо» и OCCRP получит награду IRE (Investigative Reporters and Editors Award) за фильм-расследование убийства журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета. Это одна из самых престижных мировых наград в журналистике расследований.

Первое место «Слідство.Інфо» разделило с газетой The New York Times, которая подала на конкурс известную серию материалов о домогательствах в Голливуде.

Организаторы премии отметили «невероятную настойчивость и мужество» журналистов в отслеживании ключевых свидетелей и анализе кадров с камер наблюдения, чтобы раскрыть подсказки, которые раньше не замечала полиция.

– Приятно, что в категории «Видео» наша работа опередила известный проект «60 minutes» (CBS), который для всех нас является примером работы в телевизионных расследованиях, – написал в Facebook автор и ведущий «Слідство.Інфо» Дмитрий Гнап. – За последние 20 лет лауреатами премии Investigative Reporters and Editors Award становились: The Washington Post, The Wall Street Journal, NBC, CBS, Vice News и многие другие известные в мире медиа.

Мои поздравления всем причастным!

По материалам Украинская правда

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...