]
Facebook LiveJournal Twitter

В штаб-квартире YouTube произошла стрельба. Есть жертвы

09:33 04.04.2018 0

Из-за разных часовых поясов в Украине и США много событий за океаном происходит, пока мы спим. Так случилось и сегодня ночью, когда в штаб-квартиру компании YouTube, расположенную в Калифорнии, в самый разгар рабочего дня ворвалась вооруженная женщина и открыла огонь.

Впрочем, закончилось все довольно быстро: скоро начали появляться сообщения от полиции, что людей из здания эвакуировали, однако женщина-стрелок успела убить одного человека, ранить четверых и застрелиться сама (по другим данным, ее убили полицейские). Сейчас трое из четырех раненых находятся в госпитале Сан-Франциско. СМИ сообщают, что 36-летний мужчина находится в критическом состоянии, 36-летняя женщина в тяжелом и 27-летняя женщина в стабильном состояниях. Куда доставили четвертую жертву, пока не сообщается.

Что касается женщины-стрелка, то правоохранители идентифицировали ее как Насим Агдам. Сперва основным мотивом ее поступка рассматривали бытовой конфликт, а неназванный источник даже рассказал, что Агам, придя в штаб-квартиру YouTube, позвала одного из сотрудников и только потом открыла огонь. Позже эту версию опровергли, и теперь основным мотивом женщины считают ее убежденность в цензуре видеосервиса и стремление с этим покончить.

Уверена, со временем подробностей инцидента станет больше. А в YouTube подумают над тем, как обезопасить сотрудников от подобных случаев в будущем.

По материалам hollywoodreporter.comapnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...