]
Facebook LiveJournal Twitter

Премия BAFTA TV огласила список номинантов

10:32 05.04.2018 0

Британская академия кино и телевизионных искусств наконец огласила имена претендентов на свою премию. Больше всего (то есть по три) номинаций получили сериалы «Корона», «Черное зеркало», «По долгу службы» и мини-сериал «Три девочки».

За победу в главной номинации – «Лучший драматический сериал» – поборются «Корона» (The Crown), очередной сезон «Острых Козырьков» (Peaky Blinders), «Конец ***го мира» (The End of the F***ing World), а также детективный сериал «По долгу службы» (Line of Duty).

В номинации «Мини-сериал» представлены: «Говардс-Энд», «Мурсайд» / «Болото» (The Moorside), «Государство» (The State) и «Три девушки» (Three Girls).

Номинации на приз за лучшую мужскую роль удостоились Шон Бин, исполнивший роль священника в экзистенциальной драме «Сломленный» (Broken), Джо Коул за роль в эпизоде «Повесь диджея» четвертого сезона сериала «Черное зеркало» (Black Mirror), Джек Роуэн за «Рожденного убивать» (Born to Kill), а также Тим Пиготт-Смит за роль в «Короле Карле III» (King Charles III), номинированный посмертно.

В номинации на приз за лучшую женскую роль: Клэр Фой, сыгравшая Елизавету II в двух сезонах «Короны», Молли Уиндзор за участие в сериале «Три девушки» (Three Girls), Шинэд Кинан, снявшаяся в «Мальчике в синей футболке» (Little Boy Blue), и Тэнди Ньютон за роль в детективе «По долгу службы».

За звание лучшего актера в комедийном жанре будут сражаться Асим Чондри (People Just Do Nothing), Роб Брайдон («Поездка в Испанию»), Самсон Кае (Famalam) и Тоби Джонс («Искатели сокровищ»).

На звание лучшей комедийной актрисы претендуют: Анна Максвелл Мартин (Motherland), Дэйзи Мэй Купер (This Country), Шэрон Хорган («Катастрофа») и Шан Гибсон (Peter Kay’s Car Share).

За премию в номинации «Лучшая мужская роль» поборются: Эдриан Дэнбар («По долгу службы»), Анупам Кхер (The Boy with the Top Knot), Брайан Ф. О’Бирн («Мальчик в синей футболке») и Джимми Симпсон («Черное зеркало», 4 сезон, эпизод 1 «USS Каллистер»).

В список номинантов на приз «Лучшая актриса второго плана» попали Анна Фрил («Сломленный»), Джули Хесмондал («Убийство на пляже»), Ванесса Кирби («Корона»), а также Лив Хилл («Три девушки»).

Среди лучших ведущих развлекательных программ значится Грэм Нортон, создатель авторского шоу (The Graham Norton Show), Сэнди Тосквиг, сменивший Стивена Фрая в викторине QI, Адам Хилл, один из ведущих ток-шоу Last Leg, а также Майкл МакИнтайр и его комедийный проект Michael McIntyre’s Big Show.

В категорию «Лучший международный проект» британская киноакадемия включила сериалы «Большая маленькая ложь», «Рассказ служанки», «Вражда: Бетт и Джоан» и «Вьетнам».

Церемония награждения состоится 13 мая 2018 года в Лондоне.

По материалам bafta.org

Фото - goldderby.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...