]
Facebook LiveJournal Twitter

Да неужели! Первый трейлер фильма Терри Гиллиама про Дон Кихота

14:04 05.04.2018 0

Сегодня день невероятных новостей. Сперва меня удивлял Василий Вирастюк, а теперь пришла очередь Терри Гиллиама. Потратив на производство картины «Человек, который убил Дон Кихота» целых 20 лет, режиссер наконец завершил начатое. По крайней мере, у ленты наконец появился первый трейлер.

Кинематографический долгострой расскажет о рекламном агенте (Адам Драйвер), который встречает старика, считающего себя Дон Кихотом (Джонатан Прайс). И, кстати, судя по трейлеру, действие фильма развивается не в 17-м веке, как было запланировано изначально, а в наши дни. Правда, полностью или частично - это нам лишь предстоит выяснить, дождавшись премьеры многострадальной картины.

Поклонники Гиллиама не теряют надежды увидеть фильм в Каннах, а в ролике датой премьеры указано 25 апреля. Но я бы на это не сильно рассчитывала: по последним данным, у режиссера разгорелся конфликт с продюсером Паоло Бранко, и последний сейчас изо всех сил засовывает палки в колеса транспортного средства, на котором «Человек, который убил Дон Кихота» пытается доехать до большого экрана.

Суть спора состоит вот в чем. В 2016 году между Гиллиамом и Бранко было подписано соглашение, согласно которому продюсер брал на себя финансовые обязательства, а режиссер получал полную творческую свободу. Но позже Гиллиам сообщил, что Бранко свою часть договора не выполнил, из-за чего Терри пришлось искать новые источники финансирования. Теперь же, когда лента закончена, Бранко заявляет о своих правах на фильм и утверждает, что картина не может быть выпущена без его согласия. Сейчас в самом разгаре суд между сторонами, и закончится разбирательство только в середине июня. До этого момента, очевидно, фильм в прокат не выйдет, так что нам с вами придется подождать.

С другой стороны, что такое эти несколько месяцев в сравнении с почти 20-летним ожиданием? Так что лучше насладитесь трейлером - он действительно очень хорош.

Фото - ComingSoon.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...