]
Facebook LiveJournal Twitter

Звезду Болливуда посадили на 5 лет за браконьерство

17:22 05.04.2018 0

Суд приговорил известного Болливудского актера Салмана Кхана к тюремному заключению сроком на 5 лет и штраф в 10 тыс. рупий (около $154) за браконьерство и истребление вымирающих видов животных, в частности - двух охраняемых законом черных антилоп.

Уникально в этом деле то, что процесс тянется с 1998 года. Тогда 32-летний актер работал на локации в Раджастане, и в перерыве между съемками отправился на нелегальное сафари со своими партнерами по фильму Саифом Али Кханом и сестрами Нилам, Табу и Сонали Бендре. Все они тоже присутствовали на процессе, но были судом оправданы.

Салман Кхан - один из наиболее известных болливудских актеров, на его счету - больше 40 ролей в блокбастерах. Увы, кроме того на его счету - множество преступлений. В судах рассматривались еще два дела против Кхана: в 2002 году он искалечил несколько человек в Бомбее, поскольку был пьян, потерял управление машиной и выехал на пешеходную часть одной из центральных площадей города, а в 2012 году насмерть сбил бездомного. В обоих случаях Кхан был признан виновным, но апелляционный суд оправдал актера.

52-летний Салман Кхан уже заявил, что обвинение в браконьерстве сфабриковано, и он подает в апелляцию.

Знакомая ситуация.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - dawn.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...