]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное покажет фильм-расследование «Тайный изолятор СБУ»

16:48 06.04.2018 0

Документальные фильмы и спецпроекты нынче выходят едва ли не на каждом канале. Вот и Общественному есть что показать. Во вторник телеканал презентует фильм-расследование журналистов «Громадського» Анастасии Станко, Анны Тохмахчи и Анастасии Канаревой «Тайный изолятор СБУ».

Журналисты пообщались с пятью лицами, которые утверждают, что больше года содержались в изоляторе Харьковского управления СБУ без суда и следствия. Они рассказали о деталях тюремного быта, о которых невозможно узнать из открытых источников. Со своей стороны представители украинских силовых ведомств отрицают любой факт существования тайного изолятора СБУ в Харькове.

Никому из задержанных, как они сами утверждают, не выдвинули обвинений. После нескольких допросов в Краматорске с применением силы их отправили к управлению харьковского СБУ.

Съемочная группа «Громадського» побывала в изоляторе и проверила показания мужчин. Они также побывали в харьковской больнице, в которую, по утверждению одного из мужчин, его вывозили из изолятора на операцию - под вымышленным именем, в сопровождении СБУ.

На чьей же стороне правда – можно ущнать, включив канал «Перший» 10 апреля.

По материалам пресс-службы UA:ПЕРШИЙ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...