]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели «Черного списка» будут инвестировать в реализацию 3-5 киносценариев в год

12:24 10.04.2018 0

Создатель «Черного списка» (The Black List), перечня лучших нереализованных сценариев года, решил, что самое время Магомету начинать самому двигаться в направлении горы.

Франклин Леонард и Meridian Entertainment заключили рамочное соглашение о финансировании в течение нескольких лет производства от трех до пяти фильмов по сценариями из «черного списка» на английском языке. Каждый проект может рассчитывать на выделение до $15 млн на производство. Для сравнения: вышедший в этот уик-энд фильм Джона Красински «Тихое место» был снят за $17 млн.

Решение команды The Black List перейти от просто «продвижения» хороших сценариев к продюсированию зрело давно, но окончательно сформировалось, когда был найден правильный партнер: Meridian Entertainment владеет контрольным пакетом дистрибутора United Entertainment Partners, одного из крупнейших прокатчиков Китая. Ранее китайские инвесторы сотрудничали в Голливуде с уже легендарными продакшенами Blumhouse Джейсона Блюма и Symbolic Exchange Джеймса Шеймуса - все они производят малобюджетные и кассово успешные фильмы по проверенной формуле.

Создатель «Черного списка» Франклин Леонард подтвердил также, что продюсерская работа не отменяет существования ежегодного перечня лучших сценариев, регулярный сценарный лабораторий и прочих сервисов, которые предоставляла компания.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...