]
Facebook LiveJournal Twitter

В британском офисе 21st Century Fox проходят обыски

15:35 11.04.2018 0

Вокруг покупки 21st Century Fox британского холдинга Sky разгораются нешуточные страсти. Накануне власти Евросоюза обыскали лондонский офис транснационального медиахолдинга. По мнению следователей, компания нарушила антитрастовое законодательство при распространении спортивных программ. Более того, компанию Руперта Мердока подозревают в организации картельного сговора.

Считается, что власти не хотят, чтобы Мердок купил Sky.

The Daily Telegraph сообщает, что в офисах Fox изъяли документы и файлы с компьютеров сотрудников. Тем не менее, представители Еврокомиссии отказались давать какие либо комментарии по этому поводу.

Спортивные трансляции - ключевой актив, на котором Руперт планирует въехать на европейский рынок платного ТВ. Тем более, что через 21st Century Fox он уже владеет 39% акций Sky (23 миллиона подписчиков), а также правами на трансляцию Английской футбольной премьер-лиги и других европейских футбольных турниров.

Напомню, что Мердок хочет выкупить оставшийся 61% акций, но британское правительство пока не разрешило сделку, тем самым выступая против монополизации медиа. Видимо, теперь точно не разрешит.

 

 

По материалам MediaMedia.Me 

Фото - ukrinform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...