]
Facebook LiveJournal Twitter

Apple снимет сериал по мотивам цикла книг Айзека Азимова

14:38 11.04.2018 0

Голливуд уже несколько раз предпринимал попытки перенести «Основание» Азимова на экраны. К циклу подступались студии Fox, Warner и Sony. Над сценарием адаптации работали разные сценаристы, включая Джонатана Нолана, создателя сериала «Мир Дикого Запада». В результате проект попал в руки Дэвида С. Гойера, который планирует стать шоураннером сериала вместе с Джошем Фридманом. Непосредственно созданием шоу будет заниматься американская кинокомпания Skydance по заказу Apple, усиленно занимающейся созданием собственного телеконтента.

События первоисточника разворачиваются в далеком будущем, когда человечество успешно колонизирует многочисленные миры, находящиеся под властью Галактической империи. Математик Гари Селдон приходит к выводу, что вскоре Империя падет и человечество ожидают долгие годы хаоса и кровопролития. Чтобы не допустить подобного, ученый собирает такие же светлые умы.

Что ж, остается надеяться, что занятность в других проектах не помешает Гойеру и Фридману полноценно заняться «Основанием».

По материалам yugopolis.ru

Фото - matematiksel.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...