]
Facebook LiveJournal Twitter

Десять часов позора и полная победа. О чем говорил Цукерберг перед Конгрессом, и чья взяла на самом деле

10:22 12.04.2018 0

10 часов Q&A и 2 дня спустя основатель Facebook Марк Цукерберг закончил давать показания в Конгрессе США. Марк вызвался ответить на вопросы конгрессменов добровольно и пришел на слушания без повестки.

В первый день слушаний Цукербергу задавали вопросы члены юридического комитета и комитета по торговле Сената США, во второй - члены комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США. Главе Faceook задавали вопрсоы о монополии Facebook, политической гегемонии в соцсети, российском вмешательстве в выборы в США. Сам Цукерберг в ответ согласился с идеей внешнего регулирования социальных сетей и уточнил, что 200 сотрудников Facebook занимаются борьбой с терроризмом.

Какие-либо однозначные выводы делать рано: Конгресс заслушал Марка, Цукерберг высказался и ответил на вопросы, решений и руководства к действию никто не принимал.

И все же один результат, самый главный, свидетельствует о полной победе Цукерберга в ситуации. Пока соцсети делают мемы из улыбки собственника Facebook и не могут решить, робот он или рептилия, акции Facebook на Уолл-стрит выросли на 5% за два дня и достигли $166.32 за штуку (напомню, всего месяц назад они стремительно падали, и соцсети прогнозировали скорое банкротство). Более того, аналитики прогнозируют теперь, что Facebook выйдет из временного падения, вырастет и закончит год на уровне $198 за акцию.

Несмотря даже на то, что Цукерберг пообещал сфокусироваться на безопасности и контроле контента в соцсети и увеличить количество сотрудников, соответственно, до 20 тысяч, а это повлечет за собой неизбежный скачок в операционных издержках и временно снизит капитализацию компании, на бирже настроены оптимистично.

И всего-то понадобилось на два дня сменить привычную серую футболку на костюм с галстуком и вежливо ответить на вопросы седовласых мужей. 

По материалам barrons.com

Фото NBC

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...