]
Facebook LiveJournal Twitter

Sisters Production больше не работает над драмой «Черный ворон»

13:38 13.04.2018 0

В продюсерской группе проекта «Черный ворон» – серьезные изменения. Работа с Sisters Production на данный момент завершена, а дальнейшим производством драмы будет заниматься «1+1 Продакшн». Сейчас Плюсы ведут переговоры о заключении контракта с режиссером проекта Тарасом Ткаченко, известным по работе над фильмом «Гнездо горлицы». Ранее заявленным режиссером проекта был Олег Туранский. Фильм подавался на конкурс кинопроектов Госкино именно от лица «ТЕТ продакшн».

Телеканал «1+1» и «ТЕТ Продакшн», конечно же, выражают благодарность Sisters Production за проведенный подготовительный период к съемкам, желает удачи и так далее.

Однако вопрос вот в чем. На данный момент Плюсы только подали информацию о таких изменениях в Госкино. Теперь Экспертной комиссии по питчингам при ведомстве (которая, кстати, имеет полномочия только формально после вступления в силу нового Закона Украины о господдержке кинематографа) предстоит рассмотреть возможность замены продюсера, и, судя по всему, еще и режиссера. Минкульту же еще предстоит внести изменения в паспорт бюджетной программы, чтобы проект мог получить контракт и финансирование. А, как показал пример «МИФа», это не совсем безболезненный процесс. 

Учитывая напряженные отношения между «1+1» и Госкино, ума не приложу, чем эта история может закончиться.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...