]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Дуров пообещал пользователям встроить в Telegram методы обхода блокировок

17:58 13.04.2018 0

Сегодняшний день начался для россиян с печальной новости – суд таки удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил блокировать мессенджер Telegram. На данный момент он уже внесен в реестр запрещенных сайтов. Правда, доступ к нему все еще не закрыт.

Павел Дуров незамедлительно отреагировал на такое решение. Свой ответ он, видимо, на всякий случай, опубликовал во «ВКонтакте».

Основатель Telegram пообещал пользователям использовать встроенные методы обхода блокировок, но предупредил, что без VPN-сервисов стабильная работа мессенджера не гарантирована. Telegram также обещает рассылать уведомления всем российским пользователям и оперативно информировать о ситуации с блокировкой.

– Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play, - предупредил Дуров.

А на своем Telegram-канале он выразил уверенность, что давление на любые IT-компании со стороны властей всегда сопряжены с деньгами.

– В любой момент правительство может обрушить акции, угрожая блокировкой потоков доходов, – уверен Дуров. – Это заставляет компании делать странные вещи (достаточно вспомнить прошлый год, когда Apple перенесла часть серверов iCloud в Китай). В Telegram мы обладаем роскошью не особо заботиться о потоках доходов и продажах рекламы. Конфиденциальность не продается, права человека не должны быть скомпрометированы из-за страха или жажды наживы.

В общем, как ни крути, кто бы ни выигрывал суды, а на коне-то все равно Дуров.

To be truly free, you should be ready to risk everything for freedom.

Публикация от Pavel Durov (@durov)13 Апр 2018 в 4:44 PDT

По материалам Лента.ру

Фото - dp.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...