]
Facebook LiveJournal Twitter

В Gmail появятся самоуничтожающиеся письма

12:30 16.04.2018 0

Google давненько собирался внести изменения в свою почту - теперь же стало известно, что именно изменится. Пользователей ждет новый дизайн и более удобный функционал для тех, кто смотрит почту с телефонов.

Но основное – это новые функции, которые должны надежно защитить приватность писем. Так, письмам можно будет устанавливать «срок годности», по истечении которого они должны самоуничтожиться. Письмо исчезнет не только из папки «Исходящие» у отправителя, но и из папки «Входящие» у получателя. 

Также письмо можно будет отправить в «Конфиденциальном режиме». Он заблокирует сообщение от пересылки, копирования, загрузки и печати получателем. А на особо важные или секретные письма можно установить дополнительный уровень защиты. Тогда перед просмотром получателю придется ввести специальный код подтверждения, присланный на телефон.

Кроме того, одно из обновлений позволит на время отложить входящее письмо - тогда оно появится в папке «Входящие» позже. На боковой панели кроме чата с сообщениями будет размещаться и календарь.

Обновления начнут действовать в ближайшие пару недель. Очень хочется уже опробовать.

По материалам sostav.ua

Фото - digitalcitizen.ca

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...