]
Facebook LiveJournal Twitter

О блокчейне и криптовалютах снимают сериал

13:27 17.04.2018 0

Этой новости я ждала со дня на день. И вот, пожалуйста: в США снимут первый сериал, главной темой которого станут криптовалюты и блокчейн. Проект получил название «Хардфорк», за его съемки взялся американский режиссер, участник фестиваля «Сандэнс» Даг Карр.

Фильм будет профинансирован по новой модели. Первичные средства для запуска кампании - $30 000 - были собраны на платформе Steemit - так называемой антисоциальной сети (приобретая токены платформы, пользователи получают возможность голосовать за размещенные на ней проекты, каждый голос - определенная сумма в собственной криптовалюте платформы Steem). Это первый проект, где широкой публике будет представлена тема блокчейна, в его производство которого будут вложены миллионы долларов (исключительно в криптовалюте, разумеется). 

Действие фильма-антиутопии будет разворачиваться в будущем. По сюжету сериала группа борцов за свободу взламывает правительственные системы и использует технологию блокчейн, чтобы сделать централизованное управление государством невозможным.

В ноябре видеоролик проекта был представлен на ежегодной конференции Steemit в Лиссабоне.

«Новый способ привлечения средств позволил нам не только получить деньги на развитие проекта, но и собрать вокруг себя целевую аудиторию. А это главная мечта каждой компании-прокатчика: чтобы у фильма по умолчанию был свой зритель», - объяснил Карр.

Месяц спустя инициативная команда пользователей Dash вложила в «Хардфорк» еще около $1 млн, и проект перешел в фазу активной подготовки к запуску.

Над сериалом работают эксперты в области блокчейна, аналитики криптовалютного рынка, участники кинофестиваля Sundance и голливудские актеры. Кто именно - пока не сообщается.

«Хардфорк» можно будет посмотреть как на привычных сервисах потокового видео типа Netflix и Amazon Prime, так и на децентрализованных площадках. Также к сериалу планируют создать игровую составляющую на базе технологий дополненной реальности.

Сюжет интригует, но по трейлеру мало что можно понять. В общем, ждем.

По материалам coinlife.com

Фото - ecrypto.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...