]
Facebook LiveJournal Twitter

«Король ужасов» Джейсон Блюм взялся за экранизацию комиксов

13:45 17.04.2018 0

Продюсер Джейсон Блюм, «Король ужасов» и основатель студии Blumhouse, ответственный за такие кассовые фильмы как «Паранормальная активность», «Уиджи», «Прочь», «Астрал», «Эксперимент Белко» и многие другие, похоже, серьезно взялся за еще один коммерчески привлекательный жанр: комиксы.

И если тема супергероев, которую с легкой руки Блюма снова начал копать М. Найт Шьямалан в фильме «Сплит» (и продолжит в «Стеклянном человеке), объяснялась, скорее, фигурой режиссера, то тут у продюсера такого повода нет.

Blumhouse купила права на экранизацию комикса от сценариста «12 лет рабства» Джона Ридли «Американский путь: Те, кто сверху, и те, кто снизу» (The American Way: Those Above And Those Below), который дебютировал с первым выпуском в издательстве DC Comics под импринтом Vertigo в 2017 году.

Комикс, используя образы супергероев, рассказывает на самом деле о социальном напряжении в современном американском обществе - о классовом, гендерном и расовом противостояниях и их последствиях. Надеюсь, превращать эту историю в ужастик никто не додумается.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...