]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзор планирует запретить еще и Facebook

09:35 18.04.2018 0

Пока весь интернет с любопытством наблюдает, чем закончится битва Роскомнадзора с Telegram, ведомство сделало еще одно решительное и не менее безумное заявление: до конца текущего года здесь собираются провести проверку Facebook. А если соцсеть к тому времени не выполнит требования российского законодательства, ее, как и Telegram, начнут блокировать.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что, прежде всего, детище Марка Цукерберга должно перенести базы данных пользователей в России и удалить запрещенную информацию. Он добавил, что компания «значительно опаздывает по срокам», и если ничего из этого не сделает, то наступит блокировка. «Постоянно слышу: Жаров все спускает с рук Facebook, потому что там какие-то особые отношения. Нет никаких особых отношений, в последнюю мою встречу с его представителями в феврале мы еще раз проговорили нашу позицию», - прокомментировал он.

Как добавил глава регулятора, он надеется, что эти его слова «станут еще одним принуждением» для Facebook. В общем, вы поняли: жить там становится лучше и веселее с каждым днем. Даже интересно, чем все закончится.

По материалам iz.ru

Фото - LiveJournal

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...