]
Facebook LiveJournal Twitter

Николай Дроздов объявил об уходе из «В мире животных»

12:14 18.04.2018 0

Честно говоря, я была уверена, что Николай Дроздов будет присутствовать в программе «В мире животных» всегда, но нет. В интервью изданию ТАСС, посвященному 50-летию проекта, его бессменный ведущий объявил, что готов покинуть свой пост и передать полномочия преемнику - 15-летнему Алексею Лапину, который присоединился к Дроздову в качестве соведущего еще в 2016 году.

Главным аргументом для такого решения послужила уверенность Николая в том, что он перестал соответствовать формату шоу. «Детская студийная программа - это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны», - объяснил он.

«В мире животных» - долгожитель советского и российского телевидения. С 1968 года, когда программа начала выходить в эфир, было отснято 48 сезонов (около 1300 выпусков). Программа неоднократно меняла «порт приписки» - ее транслировали на «Первом канале», «России-2», «Домашнем», а с 2016 года она выходит в эфире канала «Карусель».

Дроздов же участвовал в съемках «В мире животных» более 40 лет. Представляя Лапина в качестве нового ведущего, он отмел сомнения по поводу его профессионализма. «Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий. Так что поздравляю вас с новым ведущим», - заявил Дроздов.

Что ж, Николай Николаевич определенно заслужил отдых. Остается лишь поблагодарить его за наше счастливое детство.


По материалам tass.ru

Фото - fishki.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...