]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский анимационный сериал будет представлен на международном кинофестивале в Анкаре

13:40 18.04.2018 0

Знаете, что я люблю больше всего? Сообщать вам о достижениях украинских проектов за границей. На сей раз хочу рассказать вам о том, что проект украинского анимационного сериала «Тики» был отобран в скрининг-программу крупного турецкого кинофестиваля Ankara International Film Festival, который пройдет в Анкаре с 19 по 29 апреля. Это состоялось благодаря плодотворной работе команды Media Resources Management и содействию Посольства Украины в Турецкой Республике.

«Тики» - анимационный сериал совместного производства студии Animagrad и FILM.UA Group о приключениях маленькой девочки и ее друзей. Для украинского проекта участие в международном кинофестивале в Анкаре - это не только возможность расширить географию для поиска партнеров, но и следующий шаг по укреплению сотрудничества с турецкими коллегами.

Почему следующий шаг? Потому что 23 марта в турецком кинотеатральном прокате стартовал украинский анимационный фильм «Украденная принцесса: Руслан и Людмила». За первый уик-энд дебютная лента студии Animagrad собрала $157 530, ее посмотрели 46 398 зрителей. По размеру премьерного бокс-офиса украинский мультфильм стал третьим среди анимационных релизов Турции 2018 года.

Презентация анимационного проекта «Тики» состоится 22-23 апреля. Выведением проекта на международную арену занималась команда Media Resources Management (MRM) под руководством Любови Крохмальной – руководителя направления по развитию международного копродакшена.

Надеюсь, на следующей неделе смогу вам сообщить еще одну хорошую новость из Турции.

По материалам пресс-службы Media Resources Management

Фото - animagrad.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...