]
Facebook LiveJournal Twitter

Петр Порошенко призвал ускорить переход на цифровое вещание

12:45 20.04.2018 0

Признайтесь честно, если бы вас попросили отслеживать места наибольшего проникновения, вы бы порадовались такому предложению? Так вот, именно этим Петр Порошенко предложил заняться СБУ.

Президент призвал ускорить переход Украины на цифровое вещание на вчерашнем совещании: «Хотел бы [обратиться], пользуясь присутствием главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы у нас угроза проведения информационных диверсий с использованием аналогового сигнала телевидения не была оправданием дальнейшего продолжения аналогового вещания украинских вещателей».

По словам президента, для противодействия России необходимо использовать свои технологии, а для перехода к качественному цифровому вещанию украинских вещателей, в том числе и вдоль границы, обязательно нужно принимать соответствующие решения по переходу на цифровое вещание.

«Просьба, чтобы мы доработали срочно вместе с Правительством и при непосредственном участии Министерства информационной политики систему перехода на «цифру» и не прикрывали бездействие постоянным продолжением действия сигнала. Есть достаточно времени, есть государственная политика, есть эффективное использование частот, которое мы увидели, в том числе из-за применения и перехода Украины на частоты четвертого поколения. Мы очень дорогую цену платим, в том числе и за сокращение военных частот, поэтому надо, чтобы весь частотный ресурс Украины использовался максимально эффективно», - сказал, как отрезал, Порошенко.

И поручил СБУ отслеживать места наибольшего проникновения на украинскую территорию медийного телевизионного сигнала.

Что делать с государственным Концерном РРТ, который после отключения аналогового вещания будет близок к банкротству, Петр Алексеевич не сказал.

По материалам president.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...