]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинских экстрасенсов наградили в США

15:47 20.04.2018 0

Помните, я рассказывала вам, что один из эпизодов проекта «Следствие ведут экстрасенсы», который выходит на канале СТБ, могут наградить престижной международной премией в США? Так вот, сегодня подоспели результаты фестиваля New York Festivals World’s Best TV & Films. И хотя выпуску «СМС от покойницы» не удалось увезти домой главный приз, в финал, где проекты оценивали более 200 специалистов со всего мира, он все же прошел, и на память команде проекта достался сертификат финалиста.

«Быть среди финалистов международного фестиваля такого серьезного уровня – свидетельство того, что СТБ не уступает лидерам мирового рынка по креативу и работе с такими сложными жанрами, как драма и детектив. Высокая оценка нашей работы – это огромное достижение телеканала и большая честь для всей нашей команды», – отмечает Юлия Федец, директор ТО, создающего проект «Следствие ведут экстрасенсы».

Помимо Украины, в номинации «Криминальная драма» участвовали представители Австралии, Китая, Японии, Новой Зеландии, Испании, Тайваня и Уэльса. При этом, такими же сертификатами наградили проекты из Испании и Тайваня, бронзовые медали увезли домой Китай, Япония и Уэльс, а Австралии досталась серебряная медаль. Согласитесь, сражаться на равных с такими соперниками - неплохое достижение. Ну а в следующий раз, надеюсь, представителям нашей страны повезет еще больше.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...