]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix подумывает открыть собственную сеть кинотеатров

10:13 21.04.2018 0

Птенчик по имени Netflix совсем вырос, и в формате онлайн-кинотеатра ему становится тесно. Сразу несколько анонимных источников издания The Los Angeles Times рассказали, что в настоящее время сервис всерьез размышляет над открытием собственной сети самых настоящих «аналоговых» кинотеатров. По данным инсайдеров, руководство компании уже даже готовило сделку с сетью Landmark Theaters, принадлежащей американскому бизнесмену Марку Кьюбану, однако та сорвалась из-за слишком высокой цены.

Как отмечает издание, в теории это может быть хорошей идеей: несмотря на то, что онлайн-кинотеатр в общей сложности потратил на производство собственного контента более $8 млрд, его фильмы и сериалы не показывают в кинотеатрах, что лишает их потенциальных премий (например, «Оскаров») или участия в Каннском кинофестивале. Такие награды, в свою очередь, могут привлечь дополнительных зрителей, а их отсутствие может стать причиной отказа от сотрудничества с Netflix многих видных деятелей киноиндустрии - из-за отсутствия того же признания, что и при выпуске своих фильмов в классических кинотеатрах.

Кроме того, Netflix никогда не скрывал стремления зарабатывать как можно больше. Другие сети не всегда хотят сотрудничать с сервисом, так как его руководство неоднократно настаивало на том, что все фильмы должны выходить в онлайне в тот же день, что и в кинотеатрах, но кинотеатрам это невыгодно. При наличии же собственных залов Netflix сможет устраивать специальные показы для тех, кто любит смотреть новинки на большом экране, но при этом оставить и вариант просмотра дома. Это также позволит продавать сопутствующие услуги и товары, например еду и даже алкоголь.

А уж если кинотеатры Netflix доберутся до Франции, то тогда у Тьерри Фремо не останется аргументов для отказа в участии в Каннском смотре. Как говорится, шах и мат!

По материалам latimes.com

Фото - MarketWatch

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...