]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы объединилась со Smartsolutions Law Group для борьбы с пиратами

11:39 24.04.2018 0

Телегруппа «1+1 медиа» продолжает расширять функционал технологически-правовой системы SUDUM, чтобы предложить рынку комплексное решение для защиты интересов правообладателей. С этой целью Плюсы заключили партнерское соглашение с адвокатским объединением Smartsolutions Law Group и будут развивать услуги по защите авторских и смежных прав в интернете. 

«К сожалению, сегодня в Украине уровень проблемы интернет-пиратства достаточно высок, поэтому только технологий бывает недостаточно, чтобы заставить пиратов удалить контент. В свою очередь, адвокаты не могут круглосуточно отслеживать контент в соцсетях и поисковой выдаче Google. Благодаря синергии технической компетенции специалистов 1+1 Digital и опыта адвокатов Smartsolutions Law Group мы сможем эффективнее защищать права украинских компаний в интернете и привлекать нарушителей к юридической ответственности. Верим, что сотрудничество даст рынку кейсы о последствиях таких нарушений и поможет снизить показатель пиратства в стране», − объясняет Анна Ткаченко, директор диджитал-направления 1+1 медиа.   

Согласно подписанному соглашению, Smartsolutions Law Group станет эксклюзивным юридическим партнером «1+1 медиа» в рамках проекта SUDUM.  В целом Smartsolutions Law Group, специализирующаяся на комплексной защите активов и бизнеса в вопросах защиты интеллектуальной собственности, сопровождении проектов в сфере IT и технологий, является юридическим партнером «1+1 медиа» с 2015 года.

«Онлайн-пиратство - это глобальная проблема, над которой бьются во многих странах. Украина пока находится в начале пути, но уже сейчас есть инструменты для эффективной борьбы - как технические, так и правовые. Наша компания борется с пиратством не первый год, и этот опыт позволяет сделать однозначный вывод: поймать и наказать пирата реально, - отмечает адвокат Александр Папуця, партнер Smartsolutions Law Group. - Ключевые игроки рынка настроены серьезно, и в этом их поддерживает государство. Защита интеллектуальной собственности – обязательное условие евроинтеграции Украины, а это значит, что компромиссов в этой войне не будет, а методы будут совершенствоваться. Мы как адвокаты приложим все усилия для того, чтобы правовые инструменты работали безотказно». 

Система SUDUM была разработана в 2016 году для защиты контента «1+1 медиа». Сервис распознает и блокирует нелегальные копии видеоконтента на сайтах, популярных социальных сетях и видеохостингах. За первый год работы технологии медиагруппа смогла удалить более 200 тыс. пиратских ссылок и увеличить прибыль от рекламы на собственных ресурсах на 40%. В 2018 году Плюсы начали продавать SUDUM, как услугу по защите интересов правообладателей видеоконтента: за первые три месяца работы клиентами сервиса стали компании KINOMANIA, KINOLIFE Distribution, Must See Movie и Ukrainian Film Distribution.

В перспективе медиахолдинг и правовая группа планируют защищать в интернете не только видеоконтент, но и другие объекты интеллектуальной собственности. Клиенты двух компаний смогут выбирать между комплексным решением и отдельными опциями: мониторинг и удаление нелегальных копий контента либо правовая помощь адвокатов в защите интересов правообладателей.

Надеюсь, заявления о бескомпромиссной войне не останутся просто словами.

Фото - trend.az

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...