]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube умудрился проспонсировать пропаганду педофилии и экстремизма

13:34 24.04.2018 0

Больше года прошло с тех пор, как YouTube обещал усилить контроль над контентом, под которым размещается реклама компаний, восемь месяцев с тех пор, как сервис обещал удалить видео, пропагандирующие ненависть, и два месяца с тех пор, как обещал уменьшить количество каналов с оскорбительным контентом. Однако, согласно исследованию CNN, реклама 300 компаний и организаций, в том числе крупных розничных торговцев, газет и правительственных агентств, размещалась на каналах YouTube, пропагандирующих идеи нацистов, педофилию, теории заговора и северокорейскую пропаганду.

Таким образом, компании Adidas, Amazon, Facebook, Hilton, LinkedIn, Mozilla, Netflix, Washington Post и New York Times, возможно, неосознанно помогли профинансировать некоторые из этих каналов, заплатив за рекламу принадлежащему Google сервису YouTube.

Например, под видео на одном из экстремистских каналов, где обсуждались расовые и генетические различия между белыми и темнокожими, YouTube разместил ко-брендовое объявление от Nissan и Disney, в котором рекламировались автомобиль Nissan Leaf и фильм «Излом времени».

Nissan и Disney уже заявили, что потрясены случившимся и замораживают всю рекламу на YouTube, пока проблема не решится.

Кроме того, налоги граждан США без их ведома могли пойти на финансирование подобных организаций, ведь на этих каналах появлялись объявления от пяти правительственных агентств государства (Департамента транспорта, Центра по контролю заболеваний и других). В компаниях не знали, что их объявления размещены на этих каналах, и сейчас они выясняют, как реклама там оказалась.

Определенно, в консерватории нужно что-то менять.

По материалам money.cnn.com

Фото - eurojewcong.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...