]
Facebook LiveJournal Twitter

В России начались проблемы с Viber

16:22 24.04.2018 0

За последнюю неделю мы узнали, что стоит Роскомнадзору взяться за блокировку Telegram, как страдать начинают все вокруг. До сегодняшнего дня у Viber особых проблем не наблюдалось, однако, как и следовало ожидать, это был лишь вопрос времени.

В администрации мессенджера заявили, что в его работе начались перебои, связанные с блокировкой Telegram. «Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России. Некоторые из вас могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране», - говорится в сообщении компании, которое она рассылает сегодня российским пользователям.

В нем также отмечается, что «это повлияло на Viber и многие другие сервисы».

«В данный момент наша команда работает с информацией, предоставленной тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности», - объясняет компания.

Хотелось бы верить, что на этом проблемы Viber закончатся. Хотя пути Роскомнадзора неисповедимы, так что советую не расслабляться.

По материалам interfax.ru

Фото - htfi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...