]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon и Tesla оказались самыми опасными местами работы в США 

17:02 26.04.2018 0

Amazon и Tesla возглавили рейтинг самых опасных мест работы в США. Данные об этом опубликовал Национальный совет по безопасности и гигиене труда.

Для составления отчета The Dirty Dozen 2018 Совет обращал внимание на серьезность травм рабочих и неоправданный риск. В докладе отмечается, что часто эти травмы и смертельные случаи можно было предотвратить.

Выяснилось, что семь рабочих были убиты на складах Amazon с 2013 года. Примечательно, что три из этих смертей произошли в течение пяти недель в 2017 году. «Богатство генерального директора Джеффа Безоса во многом зависит от бизнес-модели, которая характеризуется неустанным темпом работы и постоянным мониторингом сотрудников», - говорится в отчете.

Если говорить о Tesla, то компания «преуменьшает количество и серьезность травм на рабочем месте». Число травм на заводе во Фримонте на 31% выше, чем в среднем по отрасли в 2015 и 2016 годах, а уровень серьезных травм на 83% выше, чем в среднем по отрасли в 2016 году.

Представитель Tesla в ответ на отчет подробно описал усилия компании для повышения безопасности на фабрике и заявил, что Tesla стремится «стать самой безопасной фабрикой на Земле».

Пока выходит, мягко говоря, не очень.

По материалам nv.ua

Фото - informator.news

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...