]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников»

11:03 27.04.2018 0

Блокировать нельзя помиловать. Роскомнадзор все никак не может определиться, какие сайты в России надо вносить в реестр запрещенных. То он вносит в него «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также IP-адреса, принадлежащие Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet, то убирает оттуда через два часа.

На блокировку IP-адресов этих компаний обратил внимание телеграм-канал RKNShowtime, который следит за пополнением реестра запрещенных сайтов. Как следует из копии выгрузки реестра, опубликованной автором канала, под блокировку попал один из IP-адресов «ВКонтакте» - 87.240.129.133. На сайте Роскомнадзора говорилось, что такой адрес действительно был внесен в список для блокировки, доступ к нему ограничивается.

В реестре также оказались один IP-адрес «Одноклассников» и пять адресов «Яндекса»: сервисы, проверяющие принадлежность IP-адресов организациям, указывают, что они относятся к Yandex Enterprise Network. Кроме того, Роскомнадзор внес в список для блокировки один IP-адрес, принадлежащий MSK-IX - крупнейшей в России точки обмена трафиком, расположенной в Москве. По этому адресу находится сервис синхронизации времени.

Все эти адреса на сайте Роскомнадзора также помечены как заблокированные.

А уже ночью, 27 апреля, адреса крупнейших интернет-компаний убрали из реестра. Они пробыли в нем два часа. Успели ли провайдеры начать блокировку, неизвестно.

Вы тоже не понимаете, что происходит?

По материалам meduza.io

Фото - bettingbusiness.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...