]
Facebook LiveJournal Twitter

Минкульт стал ближе к началу госфинансирования патриотических фильмов

12:44 27.04.2018 0

Вот и настал день, которого с нетерпением ждала отечественная киноиндустрия. Министерство культуры стало на шаг ближе к тому, чтобы начать наконец распределять обещанные 500 млн грн на создание фильмов патриотической направленности. И шаг этот - объявление о старте приема документов для формирования конкурсной комиссии, которая потом займется отбором членов экспертного совета при ведомстве. Те же, в свою очередь, и будут определять, кто получит заветные деньги.

Документы могут подать все желающие эксперты в сфере культуры, имеющие в анамнезе «безупречную деловую репутацию и высокий общественный авторитет». Тех же, у кого есть непогашенные судимости, конфликты интересов или коррупционное прошлое, просят постоять в сторонке. Всего Минкульт намерен набрать восемь членов будущей комиссии - одного представителя самого ведомства и семерых членов различных общественных организаций и творческих объединений.

Как должны выглядеть и что содержать заявки - можно изучить здесь, а подать их можно будет со 2 по 11 мая. И, да - будьте внимательны: учитывая санкции, письма, отправленные с почтовых адресов «Яндекс», «Яндекс. Украина», «Mail.ru» и «Mail.uа», рассматриваться не будут.

По материалам mincult.kmu.gov.ua

Фото - diletant.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...