]
Facebook LiveJournal Twitter

Искусства всех видов, объединяйтесь! ОМКФ представил официальный постер нынешнего года

15:42 27.04.2018 1

Лето все ближе, а с ним и 9-й Одесский кинофестиваль, который в этом году состоится с 13 по 21 июля. Ну а поскольку время бежит быстро, самое время рассказать и, главное, показать вам официальный постер кинофорума. Уже в четвертый раз подряд авторами как самого постера, так и всей стилистической концепции, стала студия BRATY Art Studio.

«С самого момента возникновения кинематограф объединяет в себе едва ли не все виды искусства. Одесский международный фестиваль также давно перестал быть исключительно кинематографическим событием, ведь он совмещает не только кино, а и многочисленные развлекательные, образовательные и арт-мероприятия. Собирая киноманов не только из Украины, но и из-за рубежа, ОМКФ предлагает им насыщенную фестивальную программу: лучшие кинопремьеры со всех уголков мира, показы мировой классики под открытым небом на Потемкинской лестнице, которая превращается в грандиозный кинотеатр, самые громкие премьеры национальных фильмов, разнообразные арт-события, профессиональные мероприятия и самые яркие вечеринки сезона», - говорится на сайте ОМКФ. И поэтому постер выглядит вот так:

ОМКФ

«Кинофестиваль в этом особенный, уже 9 лет Одесса погружается в кинематографический праздник, который длится 9 дней. Постер для ОМКФ-2018 - это своеобразная аллюзия на фреску Микеланджело «Сотворение Адама». Замысел Микеланджело - несовместимость человеческого и божественного, потому руки не касаются одна другой. Но у нас наоборот руки тесно переплетены, объединены, так же, как кино совмещает в себе все виды искусства, и как кинофестиваль объединяет всех вокруг себя», - отмечают братья-основатели BRATY Art Studio Иван и Василий Костенко.

На мой взгляд, получилось интересно. Надеюсь, что и программа ОМКФ тоже не подкачает.

По материалам oiff.com.ua

Фото - moemisto.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...