]
Facebook LiveJournal Twitter

У шоу «Х-фактор» появился новый музыкальный продюсер

12:54 02.05.2018 0

Еще в ноябре в команде канала СТБ произошли большие перемены: стройные ряды вещателя покинул его главный саунд-продюсер Николай Сосин, который, среди прочего, был в ответе за проект «Х-фактор». Но свято место пусто не бывает, и сегодня стало известно, что новым музыкальным продюсером талант-шоу стал Вадим Лисица - человек, хорошо знакомый всем, кто интересуется украинской музыкальной индустрией, на счету которого - сотрудничество с ALYOSHA, LOBODA, группой «Время и Стекло» и Mozgi Production.

«Мы продолжаем трудиться над тем, чтобы победитель нашего шоу получил возможность сразу активно продолжить свою карьеру на украинской сцене. Для этого в прошлом году мы изменили приз за победу – вместо 1 млн грн в денежном эквиваленте артист получает профессиональную поддержку от канала на ту же сумму: запись песни, клип и ротацию на радио. А теперь мы пригласили к сотрудничеству известного музыкального продюсера Вадима Лисицу, который точно знает, как устроен украинский шоу-бизнес, и что делать начинающим артистам для своего профессионального развития и продвижения», - объясняет Елена Романенко - директор ТО, которое производит проект.  

По ее словам, в обязанности музыкального продюсера войдет работа с репертуаром участников и аранжировками.

«Я давно наблюдаю за «Х-фактором», поскольку постоянно отслеживаю появление новых артистов в украинском шоу-бизнесе. Мы с певицей ALYOSHA ездили на съемки прямого эфира, где она выступала в дуэте с группой DETACH. Меня впечатлило то, насколько все профессионально, захватывающе и красиво. И когда в конце прошлого года Елена Романенко предложила мне подумать над тем, чтобы стать музыкальным продюсером этого шоу, мне стало интересно. У меня было достаточно времени, чтобы взвесить все за и против, изучить вопрос, потому что опыт на подобных проектах у меня есть, но все-таки их отличия с «Х-фактором» достаточно существенные, - говорит Вадим Лисица. - Моя работа заключается в том, чтобы участники проекта максимально хорошо себя проявили. Чтобы у них были максимально подходящие песни и чтобы в итоге мы получили очень хорошее, мощное шоу. Также я искренне надеюсь, что на проекте увижу артиста, с которым захочу продолжить сотрудничество. Потому что «Х-фактор» – это первый проект в стране, который является кузницей кадров для нас, продюсеров, и я бы очень хотел, чтобы победители шоу в итоге становились настоящими артистами, которых любит публика, к которым приходят на концерты, которых обожают, которые потом долгие годы творят, пишут музыку, делают наш мир добрее и светлее с помощью песни».

Это, кстати, не все изменения, случившиеся с проектом. В новом сезоне зрителей ждет 10 эпизодов кастинга вместо традиционных 8-ми, две серии из тренировочного лагеря, а вот количество прямых эфиров сократится до 6-ти.

«Накануне мы встречались с коллегами из Британии. Каждый год у них разное количество эпизодов кастингов, тренлагеря, прямых эфиров. Они понимают, что нужно экспериментировать, чтобы понимать, что нравится зрителям, каких изменений они ожидают. Мы берем с них пример. Поэтому в этом году решили уменьшить количество прямых эфиров. А это означает, что в финале мы увидим не три дуэта со звездой, а уже четыре - на одного счастливчика станет больше», - объясняет Романенко.

Что ж, интрига нарастает. А во что она выльется - узнаем, как обычно, осенью.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...