]
Facebook LiveJournal Twitter

Из-за скандала с утечкой данных Facebook агентство Cambridge Analytica закрывается

10:05 03.05.2018 0

Консалтинговое агентство Cambridge Analytica, нелегально использовавшее данные 87 миллионов пользователей Facebook во время президентских выборов в США, закрывается. Как говорится в пресс-релизе компании, лондонская Cambridge Analytica и и ее дочерняя компания SCL Elections начали процесс банкротства в Великобритании, а вскоре сделает это и в США.

О судьбе SCL Group - материнской компании SCL Elections и Cambridge Analytica - пока не сообщается.

По информации The Wall Street Journal, SCL Elections и Cambridge Analytica решили закрыться, поскольку теряют клиентов и выплачивают огромные судебные издержки из-за текущих расследований, связанных со злоупотреблением данными Facebook. Издание Gizmodo добавляет, что председатель SCL Group Джулиан Уитланд вчера сообщил сотрудникам о закрытии офисов в США, назвав любую попытку ребрендинга Cambridge Analytica бесполезной.

При этом в официальном пресс-релизе компания продолжает утверждать, что ни в чем не виновата: «В течение последних нескольких месяцев Cambridge Analytica была объектом многочисленных необоснованных обвиненийНесмотря на усилия по исправлению этой ситуации, компанию продолжали повсеместно критиковать за деятельность, которая является не только законной, но и широко признается как стандартный компонент интернет-рекламы в политической и бизнес-сферах».

Что ж, мы получили отличный кейс о том, как нужно вести себя в кризисных ситуациях: тот, кто продолжает называть черное белым, вынужден свернуть бизнес, а тот, кто вовремя извинился и усиленно работает над ошибками, не только остается на плаву, но и потихоньку наращивает финансовые показатели.

По материалам buzzfeed.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...